(0) Шт.:
 x 

В Вашей корзине нет товара!

Интересные Факты Про Новый Год

Дорогие друзья, совсем скоро мы будем провожать год Крысы, и встречать год Белого Металлического Быка - неторопливый, уверенный в себе, трудолюбивый.

Бык - благородное животное. И ждать от него нужно подходящих его натуре поступков: волевых, решительных, благородных и мудрых. Сдержанный цвет и железный характер, вот основные характеристики года. А мы, в свою очередь, хотим рассказать несколько интересных фактов о Новом годе!

  • В Древней Руси Новый год отмечали 1 марта, а с 1699 года Петр I издал указ о праздновании Нового Года с 1 января. Поэтому, в настоящее время Новый Год – это смесь традиций древних славян, христиан, западных и восточных европейцев.
  • Считается, если загадать желание на Новый Год, записать его на бумажке, а с началом боя курантов поджечь. Если она успела догореть, то желание обязательно сбудется.
  • Узнать ответ на интересующий вопрос под Новый год можно таким способом: взять горсть риса и подбросить его. Если рисунок окажется четное количество, то ответ – «да», если нечетное – «нет».
  • Существует поверье, что нельзя под Новый Год отдавать деньги, иначе придется целый год раздавать долги.
  • Принято встречать празднование Нового Года в обновках, чтобы целый год иметь новую одежду.
  • Родиной Деда Мороза считается Велики Устюг, а вот Снегурочки – село Щелыково в Костромской области. Именно там находится усадьба А.Н. Островского, написавшего «Снегурочку» по мотивам русских народных сказок.
Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

При заказе от 30000р.
 
Phone

Персональный менеджер

ПН-ПТ, 9.00 - 18.00
 
Phone

Точно в срок

Поставка в заранее согласованную дату
 
Money

Свежие конфеты

Поставка напрямую с кондитерских фабрик
 

Мы в социальных сетях:

Подписывайтесь на нашу группу в контакте  участвуйте в розыгрышах и получайте Призы!

 

 

Памятка покупателю!

Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Политика конфиденциальности

Карта сайта

Наши контакты:

Телефон: +7 (499) 499-16-18

Телефон: +7 (964) 772-69-03

Телефон: +7 (965) 225-26-86

Email: info@konfetovv.ru

Email: zakaz@konfetovv.ru

ООО "Конфетовв"

Юридический адрес: 141600, Московская обл., г. Клин, Волоколамское шоссе, д. 44, стр. 1, оф. 231 ИНН/КПП 5020082843/502001001

ОГРН 1175007009627